hydraruzxpnew4af.onion
Версия для слабовидящих

Новости и последние события

О комплексе информационных ресурсов «Горное дело»

В целях оперативного решения проблем, возникающих в правоприменительной практике по широкому кругу вопросов горного дела, в комплексе информационных ресурсов «Горное дело» (КИР «Горное дело») имеются видеоматериалы с ответами на вопросы недропользователей ведущими специалистами Ростехнадзора, экспертных, общественных и проектных организаций. Данные информационные ресурсы непрерывно пополняются посредством проводимых всероссийских конференций, семинаров и иных форумов.

В рамках КИР «Горное дело» возможно получение индивидуальных консультаций ведущих экспертов в области горного производства.

На базе, включенной в Комплекс крупнейшей на сегодняшний день электронной библиотеки технической литературы по горному делу, модулей по предаттестанционной подготовке и аттестации по промышленной безопасности, производству маркшейдерских работ, охране недр, охране труда, пожарной безопасности, возможно создание гибких систем наращивания компетенций специалистов горнодобывающих предприятий с учетом их конкретных должностных обязанностей. Для практических занятий имеются учебные полигоны, позволяющие овладевать передовыми технологиями, такими как беспилотные авиационные системы, сканеры, роботизированные тахеометры, современными средствами жизнеобеспечения в полевых условиях, таких, как «дымный штрек». В компьютерных классах возможно освоение широкого круга специализированных программных продуктов.

Подключение к КИР «Горное дело» создает надежную информационную основу для формирования системы непрерывного повышения квалификации и наращивания компетенций, которая в сочетании с дополнительными очными модулями в виде участия в конференциях, семинарах и курсах повышения квалификации позволяет поддерживать квалификацию специалистов на самом высоком уровне, обеспечивать оперативное освоение новых технических средств и программных продуктов.

Уникальность КИР «Горное дело» дополнительно обусловлена тем, что его развитие осуществляется на основе взаимодействия с ведущими специалистами федеральных органов государственной власти природо-ресурсного блока, ведущих специализированных научных, проектных и экспертных центров и общественных организаций.

По заявкам пользователей Комплекса возможно оперативное его пополнение информационными материалами, предаттестационными и аттестационными модулями с учетом специфики деятельности заказчика.

Помимо установки на предприятиях, Комплекс в рамках благотворительной программы безвозмездно передан в ряд горных вузов и техникумов для подготовки новых поколений горняков. Его развитие обеспечит долгосрочные интересы горных предприятий в пополнении высококвалифицированными специалистами.

Стоимость подписки на КИР «Горное дело» (в год) составляет 200 000 рублей при подключении одного офисного здания, независимо от количества пользователей.

Более подробная информация на странице www.gorobr.ru/kir

Ректор                                                                                  В.В. Грицков


Обратная связь

Спасибо за заявку!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Наши контакты

ЧУ «ЦДПО «Горное образование», 107078, г.Москва, а/я 164

  • dummy+7 (495) 641-00-45

  • dummy+7 (495) 641-00-45

  • dummygorobr@inbox.ru

Рассылка

Введите свой email и мы будем держать вас в курсе последних событий

©Горное образование 2024. Все права защищены.

Поиск